Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah

Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah – Andi memiliki Rp. 25.000,00 dalam bentuk tunai. Sekitar 20% dari uang dihabiskan untuk buku pelajaran. Dia membeli 1/5 dari sisa es krim dan memasukkan sisanya ke dalam celengan. Berapa rupiah Andi memasukkan ke dalam celengan?
Andi memiliki Rp. 25.000,00. Sekitar 20% dari uang dihabiskan untuk buku teks. Dia membeli 1/5 dari sisa es krim dan memasukkan sisanya ke dalam celengan. Berapa rupiah Andi memasukkan ke dalam celengan?
Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah
Selebihnya dia taruh di celengan, artinya ketika dia membeli buku seharga Rp 5.000 dan membeli es krim seharga Rp 4.000, dia memasukkannya ke dalam celengan.
Test Bank 8 Himakta Feb Unila By Himakta Feb Universitas Lampung
100%-20%=80% 80/100 × 25.000 = 20.000 1-1/5=4/5 4/5×20.000 = Rp. 16.000 Jadi jumlah yang Andi setorkan di celengan adalah Rp. 16.000
Soal matematika baru Silahkan cari luas di atas, tolong jangan ditambah air yang dibutuhkan untuk mengisi bagian kosong air tersebut adalah……..cm aturan: -gunakan π 3 , 14 -jangan bingung – gunakan jawaban yang mudah dipahami orang lain – jika ragu, gunakan frasa “Maaf jika saya membuat kesalahan di bagian akhir” info:class: 5/6/7mapel:mathgood job! Dua puluh terkecil adalah pecahan paling sederhana 34. Jawablah pertanyaan di atas dengan beberapa cara, pada pertanyaannya, Bu Lusi membeli 1 kg gula dan 2 kg beras seharga Rp 32.000, Bu Sinta membeli 3 kg beras dan 4 kg tepung . . Rp66.000. Bu Tuti membeli 3 kg gula pasir dan 2 kg tepung terigu seharga Rp 54.000, jelaskan : a. harga 1 kg gula b. jumlah yang dibayarkan saat ini jika Bu Widia membeli 2 kg beras dan setengah kilo tepung
Contoh : Harga 1kg gula = x Harga 1kg beras = y Harga 1kg tepung = z Bu Lusi membeli 1kg gula dan 2kg beras seharga Rp 32.000. x + 2y = 32.000 Ny. Sinta membeli 3 kg beras dan 4 kg tepung seharga Rp 66.000. 3y + 4z = 66.000 Bu Tuti membeli 3 kg gula dan 2 kg tepung seharga Rp 54.000. 3x + 2z = 54.000 Dari definisi di atas diperoleh sistem persamaan linear: x + 2y = 32.000 + 2Z = 54.000 ↔ 96.000 + 2Z = 54.000 ↔ 2Z = 52.000 ↔ 2Z = 54.000 ↔ + 122 + 125. + 84.000 ↔ 15y = 150.000 ↔ y = 10.000) dan (4 Agen). x = 32.000 – 2(10.000) = 32.000 – 20.000 = 12.000 z = 3(10.000) – 21.000 = 30.000 – 21.000 0 = 9.000
A. Harga 1 kg gula = x = 12.000 rupiah b. Jumlah yang dibayarkan jika Ibu Widia membeli 2 kg beras dan setengah kg tepung = 2y + ½ z = 2(10.000) + ½ (9.000) = 20.000 + 4.500 = 24.500
Resume Uts Sinta
Soal matematika baru tolong bantu apa4. Yang diketahui; fungsi f: R→ R dengan f(x) = 2x – 4, fungsi g: R→ R dengan g(x) = x² – 3x, dan fungsi h: R→ R dengan h(x) = x … ². Carilah nilai dari (h tahu)-(x)! 5. Diketahui; fungsi f: RR dan f(x)= 2x + 4 dan fungsi g: RR dan g(x) = x²-1. Carilah nilai dari (jauh)-(-2)!Terima kasih Diketahui panjang segitiga KLM adalah KL = 10 cm dan LM = 10√3 cm. Jika KLM = 150°, panjang sisi KM adalah 5. Tentukan nilai X dari rumus berikut 2x -12 =6 √8 + 2√8-2√50= (A) 2√8(B) ) – 2√ 8 (C) 4√2 (D)-2√2 (E) 2√2 Antilog dari 5, 35 Kack Tolong! Dengan cara yang sama untuk mendapatkan
150 lauk pauk, lauk pauk adalah, ide bisnis lauk pauk, lauk pauk sehari hari, lauk pauk yang sehat, lauk pauk nasi liwet, resep lauk pauk, lauk pauk sayuran, sayur lauk pauk, lauk pauk nasi padang, lauk pauk nasi kuning, lauk pauk sehat
Artikel tentang Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah dapat Anda temukan pada Tips dan di bawakan oleh seniorpansop